您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

百姓呼声,服务百姓

首页>咨询求助
[咨询]老城区中州中路36号棚户区改造什么时候开始

我想问问中州中州36号棚户区改造什么时候开始,范围到哪,涉及到顺城金具吗,和刀剪厂家属院!

  • lyd_88o00RG22y
  • 2018-10-17
  • 评论0
  • 阅读278
  • [老城区]未回复
[咨询]洛龙区瀛洲花园今年能否供暖

瀛洲花园今年能否供暖,小区已经交房一年了,也已经入住好几百户了,

[咨询]瀍河区巨龙家园B区7号楼按照几级土地交纳出让金?

瀍河区大庆路1号巨龙家园B区7号楼按照几级土地交纳出让金?

[咨询]龙门大道高铁桥下拆迁后是绿化吗

龙门大道高铁桥下已经拆迁完毕,接下来是绿化还是有什么安排?

  • lyd_3673f73j7Tv
  • 2018-10-17
  • 评论0
  • 阅读260
  • [洛龙区]未回复
[咨询]老城义勇街仿古楼没有土地证的房子能换不动产证吗

我是老城房管局建的义勇街仿古楼居民,该楼由于年代久,当初没土地证,换不了不动产证。10月14日洛阳晚报在文峰塔搞活动时咨询市房管局说现在换不动产证不用土地证了,只要拿房产证就可办理不动产证是真的吗?我的房子是56平方,办理不动产证需多少费用?请告知不动产办公电话! 谢谢!

[咨询]龙门山抽温泉水会影响龙门石窟吗

最近我发现不少拉水车从龙门山拉温泉水送往市区的宾馆和澡堂,抽水的地方就在龙门后山,前面不远就是世界文化遗产龙门石窟,这抽水会不会把水抽干,影响到世界文化遗产龙门石窟?

[咨询]洛阳恒昌家园商铺怎么租?多少钱一个月

公租房恒昌家用找谁租?多少钱一个月

[咨询]涧西丰泰苑小区何时收取今年的取暖费

涧西丰泰苑小区何时收取今年的取暖费?

  • lyd_37jf18Xp1741
  • 2018-10-17
  • 评论0
  • 阅读308
  • [热力公司]已回复
[咨询]伊滨区“力合.伊水苑”小区现在到底进行规划核实了吗?

洛阳力合城建置业有限公司在伊滨区开发建设的“力合.伊水苑”一组团住宅小区工程现在到底是否进行了“规划核实”?因为这涉及到我们业主是否可以办理不动产证的问题,想了解一下是否进行了“规划核实”这一环节?谢谢!

  • 龙的传人兄弟
  • 2018-10-17
  • 评论0
  • 阅读370
  • [规划局]已回复
[咨询]咨询组合贷还款问题

刚才提问:使用公积金和商贷组合贷的时候,当公积金账户内余额在偿还每月公积金贷款后还有剩余的,能否按月偿还商贷部分贷款?如果能,以什么形式偿还?需要怎么申请? 贵中心回复:职工购房申请住房公积金贷款后,还款期内夫妻双方在洛阳缴存的住房公积金账户余额不办理现金提取,可“整万用于冲还贷款本金或委托扣除月还贷款金额”。 对于回复,还有点不太明白,见谅!请问您说的“委托扣除月还贷款金额”中的“贷款”包含公积...

  • 未回复热榜
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问
友情链接:同城交友app推荐  同城交友app真的假的  比较热门交友app  声音交友app 下载  手机交友app排行榜  les拉拉交友app正版  国内交友软件app排行  婚恋交友app官网  聊天交友app源码  聊天交友app软件排行  2016交友app排行榜  大学生交友app叫沙漠  如何做一个新颖的交友app  同城交友app大全  国外交友约会软件app  派派交友app骗局  语爱交友app是真的吗  同城视频交友appvip破解版  交友app软件  聊天交友app花钱