您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"公积金",共有4411条结果
[咨询]咨询组合贷还款问题

刚才提问:使用公积金和商贷组合贷的时候,当公积金账户内余额在偿还每月公积金贷款后还有剩余的,能否按月偿还商贷部分贷款?如果能,以什么形式偿还?需要怎么申请? 贵中心回复:职工购房申请住房公积金贷款后,还款期内夫妻双方在洛阳缴存的住房公积金账户余额不办理现金提取,可“整万用于冲还贷款本金或委托扣除月还贷款金额”。 对于回复,还有点不太明白,见谅!请问您说的“委托扣除月还贷款金额”中的“贷款”包含公积...

[咨询]组合贷中公积金扣除后的余额能否还商贷部分

使用公积金和商贷组合贷的时候,当公积金账户内余额在偿还每月公积金贷款后还有剩余的,能否按月偿还商贷部分贷款?如果能,以什么形式偿还?需要怎么申请?

[咨询]香港城二期的房产证能否换发不动产证

香港城二期的房子,已经有房产证,公积金贷款未还清,能否换成不动产证?需要什么手续?

[投诉]瀍河区巨龙家园的问题反映

首付时说是商品房大产权,双气入户,交房日期一拖再拖,2017年七月份交的首付,协议上是2018年五月三十一号交房,又以银行额度收紧办不了贷款推迟到八月底,我们二百户业主等来的却是要么首付追加到全部房款的一半,找本地有房产的人担保,要么全款或公积金,而且燃气暖气,有线必须也要交,这一切并不符合正规商品房的程序,我们去房管局问过,并不承认巨龙家园是商品房,土地出让金还没有交!请领导为我们老百姓做主,给我们一个...

[投诉]异地缴纳住房公积金,离职如何提取

你好: 本人是河南洛阳宜阳人,在吉林省长春市的一家公司工作,住房公积金、社保医保都交在长春市,现在离职,没有找到下一家公司,请问住房公积金如何提取?医保社保怎么处理?谢谢

[咨询]离职后公积金账户没有封存处理,现在怎么取出

我在上一个单位离职两年了,现单位不交,所以想提取公积金,但是原单位没有给我的账户做封存处理,我去市民之家操作的时候显示账户正常不能提取,这种情况要怎么办?是必须让原单位做封存,还是有别的方法提取。

[投诉]上海公积金为何不能在洛阳使用

国家号召异地公积金办理,为外出打工的人一个回家的希望。现在说得出来的二线城市都可以用上海或者北京的公积金办理贷款,但是就洛阳不可以。这是要逼我们在外地安家嘛?

[咨询]洛阳市内换工作后,社保怎么转移

今年在洛阳市内换了工作,之前单位办理的公积金和社保卡如何转到现单位,如何续保?之前单位办理的社保卡还能用吗?

[咨询]房产信息查询单怎么办理

在洛阳买的房子,郑州交的公积金,想要提取,郑州公积金部门要求开具,房产信息查询单,这个在哪里开具,需要带什么证件

[咨询]洛龙区天鸿君邑项目是否办理了公积金准入

请问洛龙区关林路与广利街口天鸿君邑项目是否已经申请办理了公积金准入手续?如果已经申请了,大约还得多久才可以公积金面签?谢谢

[咨询]组合贷担保费的缴纳问题

咨询办理组合贷的时候被公积金中心工作人员告知,需要在商贷的那部分缴纳担保费,担保费有置业担保公司收取。想问下这个担保费 能不能换成人保或者物保,本来组合贷就是为了给群众购房省利息,收取担保费相当于又给群众增加了负担。我们夫妻首套房,工作稳定,公积金多年来也正常缴纳,单位也能给开稳定的收入证明,每月工资收入也是月供两倍之上。在公积金中心和银行认为我有还款能力的情况下,给我担保,收取我担保。我是真的不...

[咨询]公司社保开户怎么办理
[投诉]瀍河区恒大绿洲预售合同迟迟不备案

全款在恒大绿洲买了一套房子,好几个月了,等着提取公积金和迁户口,却迟迟不给备案,拿不到备案合同!催了置业顾问一点用都没有!一起买房邻居贷款的都已经备案,全款的一直拖着是什么道理!

[建议]邮储银行为啥要限制提前还款次数

因为公积金不够商贷买的房子,为啥要限制还款次数?本身就没有钱,月供又很多。现在想把公积金提取出来还一部分减少月供压力,可是去贷款银行一问才知道只能3次还完!开玩笑,谁哪有那么多钱?开那么高的利息为啥要限制为3次还完呢?10次,12次,15次不行吗?为什么邮政储蓄银行要比别的银行特殊呢?早知道还不如不在邮政储蓄银行贷款呢!请贵单位领导研究研究提前还款次数问题!让收入低薄的工薪阶级不那么为难!

[投诉]公积金贷款提前一次性还清,需要什么手续

2012年使用公积金贷款购买房屋,现在想一次性提前还款,需要什么手续?

[咨询]幸福城经济适用房什么时候能认购?

1、最近好多中介给我发微信告诉我说幸福城可以认购了,让我交一定的钱,保证有房源,请问这是真的吗? 2、本人公积金缴纳基数为3500,并且连续缴纳6年,能否申请经济适用房?

[咨询]和昌B区开发商阻止业主公积金组合贷是否合理?

领导们好: 我是和昌B区购房业主,目前咱们政府部门正在提倡大家合理使用公积金,严打黑恶势力,可是开房商明确告诉我们不可以使用组合贷,这样就违背了我们交公积金的初衷,且之前咱们部门也回复了,会要求开发商积极配合使用组合贷,可是开发商还是一味的阻挠~变相阻止我们使用公积金贷款,取缔政府给我们创造的福利; 请政府部门领导安排协调,是否不可以使用组合贷~ 感...

[投诉]洛阳四季沐歌太阳能有限公司单位不给交住房公积金

本人2018年6月23日入职四季沐歌太阳能(洛阳)有限公司,单位不给交住房公积金,人事部说一年以后才能申请而且每月只能申请一个人。请贵单位协调公司给我缴纳。谢谢!

[咨询]星期六能到市民之家能申办不动产证吗

你好!请问公积金贷款买的商品房,星期六能到市民之家申办不动产证吗?谢谢!

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问
友情链接:app交友软件下载免费  真爱交友app是真的吗  女同交友app软件  比较火的交友app  陌生交友app  婚恋交友app系统开发  聊天交友app推荐  相亲交友app  外国同志交友app直播  交友app一注册就有 美女  恋爱交友app哪个好  交友app源码  推荐几个同城交友的app  交友软件最多的app  交友app大全  2016交友app排行榜  语音密聊交友app下载  简约视频交友app  高端交友app贵圈