您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"小区供暖",共有3188条结果
[咨询]moco1885小区今年冬天是否可以供暖

请问moco1885小区今年冬天有希望供暖吗?需要物业还是业主提供哪些手续?

[咨询]绿都悦府小区是北控新区热力公司直供吗?

请问绿都悦府小区的供暖是北控新区热力公司直供的,还是物业转供的!谢谢!

[咨询]高新区美伦香颂今年是否供暖

美伦香颂去年已交房,目前大多数业主已经入住,今年是否供暖?目前公布的小区名单里怎么没有该小区?

[咨询]瀍河区银城东方小区2018年供暖吗

之前银城东方小区一直咨询供暖情况,热力公司都说的:您所反映小区我公司现正进行施工,如一切正常预计今冬供暖。。可是现在网上已经公布了洛阳今冬新增供暖小区名单了为什么还是没有银城东方呢?能不能不要说官方话,给我们一个准确的答复!我们小区也已经和热力公司签订了供热合同……

[咨询]香榭里舍小区今冬是否供暖

七一路香榭里舍小区今冬是否供暖?

[投诉]建业龙城三期26号楼今年能否供暖

建业龙城三期26号楼于2017年6月交房,2017年没有供暖,今年2018年是否可以供暖,同样小区的25号楼,也是2017年交房,2017年就进行了供暖。

[咨询]老城定鼎广场小区的供暖费可以在网上缴吗

目前通知的缴费方式是洛阳银行和交通银行可以缴费。 但是,大家都知道,你上班的时候银行上班,你下班了以后银行也下班。 所以想咨询下,老城区定鼎广场小区有无网上缴费的渠道方法?

[咨询]伊滨区月明湾小区今年能供暖吗

月明湾小区今年能供暖吗

[咨询]建业龙城26号楼今年是否供暖?

临近寒冬,附近小区及本小区其它住宅楼已接到热力公司通知试压。截止目前,建业龙城26号楼未接到相应通知。2016年6月交房起,本楼陆续装修,并不断有新入户搬入,且有很多老人和孩子。物业反馈今年通暖可能性不大,遂想请教今年是否能够按期供暖,感谢!

[投诉]恒昌家园供暖以及电梯使用问题

恒昌家园小区在交房之初就约定是双气小区,询问物业和相关部门,都互相推诿,眼看到供暖季,天气渐冷,请问政府相关部门是否考虑老百姓生计?能否协调今天的供暖问题?另外恒昌家园5#楼3部电梯一直只开两部,300户保障户近千人只有两部电梯,敢问各位领导,这是要是发生在你自己身上你能受得了么?是保障户低人一等?还是我们没有交物业费?凭什么不能给业主提供方便?

  • lyd_14h3900AI90
  • 2018-10-23
  • 评论0
  • 阅读53
  • [涧西区]未回复
[投诉]恒生光合城小区今年是否供暖?

谁督促整改?物业已说整改好求证?

[投诉]瀍河区陇南小区今年冬天是否还会供暖

春都路陇南小区今年一直处于三供一业施工中。期间小区内供暖的暖气管道给拆了一部分到现在还没有安装。往年这个时候已经通知暖气缴费,今年到现在没有消息。没有通知,没有说明。小区内大部分住户都有老人和孩子,请问今年小区是否可以正常供暖?

[投诉]老城建华玻璃厂家属院建华二区今年能否供暖

春都路建华玻璃厂家属院 建华二区今年能否供暖,还有半个多月就到供暖期了,小区的暖气安装还没有安装完毕。想请问今年能供暖吗?

[咨询]武汉路丰泽园今年能否供暖

武汉路西苑路路口的丰泽园小区今年能否按时供暖

[咨询]老城区申泰丽景的供暖初装费什么单位来收取

小区张贴的公告显示,业主们缴费缴纳初装费给一家叫做熙阳的热力公司,业主们也不知道怎么辨别,导致对面万兴小区已经架起热力管道,申泰丽景偌大一个小区竟然没有动静。望有关部门能帮忙解答下,谢谢。 另今年能否供暖,也请告知下,谢谢。

  • lyd_1540370707gn
  • 2018-10-23
  • 评论0
  • 阅读173
  • [老城区]已回复
[咨询]隧道局家属院今年能不能供暖

隧道局家属院暖气改造,还在施工,进度缓慢,都快11月15日了,还没有安装好调试,其他小区都在进行登记缴费了,今年能不能按时正常供暖?

  • lyd_K361117O0813N
  • 2018-10-23
  • 评论0
  • 阅读51
  • [热力公司]已回复
[咨询]涧西区南盟小区补装的暖气户今年能供热不

今年7月初小区补装暖气交完钱,一直到10月8号来啦,将暖气孔打上,到目前也未见装暖气的人来装,现在暖气费已经开始征收,没看到自己的户名,11月15就要供暖,想问一下今年还能不能跟的上供暖

  • lyd_15370707084136p
  • 2018-10-23
  • 评论0
  • 阅读44
  • [热力公司]已回复
[咨询]涧西区檀香园的热力改造问题

檀香园小区全部楼层去年已经正常供暖,但是今年又在地下车库进行热力改造,占用小区业主停车位。在改造过程中,檀香园业主没有看到加盖热力公司公章的改造公示,在地下车库的热力改造是否和檀香园业主相关,请热力公司给与明确回复。 请明确回复地下室的热力改造是否和檀香园小区供热相关?

[咨询]白马寺路扁担赵安泰小区2018年能否供暖

洛龙区白马寺路扁担赵安泰小区2018年能否供暖,是否有提出供热申请?

[咨询]中弘卓越城D区(悦享华庭)今冬能否供暖

中弘卓越城D区(悦享华庭)位于武汉路与联盟路交叉口东北角。请问小区热力设施是否通过验收?今冬能否供暖?供暖对入住率有无要求?

  • lyd_37j1112031216W
  • 2018-10-22
  • 评论0
  • 阅读94
  • [热力公司]已回复
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问
友情链接:比较靠谱的交友app  最火的交友app有哪些  韩国高门槛交友app引争议  什么app视频交友  校园交友app开发  恋爱交友app哪个好  中国同志交友app排行  听声音交友的app  婚恋交友app  有哪些好的交友app  社区交友app定制开发  交友app软件排行榜  国外流行的交友app  外国色情交友app  同城交友app有哪些  单身交友app 软件下载  交友软件最多的app  好玩的交友app软件  熟女交友app  语聊vip语音交友app下载